• 26 февраля 2019, вторник
  • Москва, 2-я Звенигородская улица, д. 13 стр. 41. 8 этаж - офис "Винотерра"

Мастер-класс по Риохе с Анжеликой Субботиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1883 дня назад
26 февраля 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
2-я Звенигородская улица, д. 13 стр. 41. 8 этаж - офис "Винотерра"

26 февраля мы приглашаем вас в Учебный центр Vinoterra на семинар, посвящённый DOCa Rioja.

 

Виноделие в Риохе имеет столь многовековую традицию, что не удивителен её уровень известности и любви как профессионалов, так и любителей.

Однако путь этого региона всегда был тернист, полон сложнейших испытаний, которые не заканчиваются и по сей день.

 

Риоха – это Старый Свет, хранящий вековые традиции того времени, когда вина ценились за время выдержки в дубовых бочках.  Это место, ставшее колыбелью для одних из самых старых и даже древних автохтонных сортов, и в то же самое время привлекает молодых творческих виноделов.

 

Независимый Регулирующий Совет Риохи (Сonsejo Regulador DOCa Rioja) с 1926 года осуществляет сложнейшее управление на площади чуть более 60 000 гектар (на сегодняшний день), позволяя очень разным хозяйствам и винным стилям единым фронтом выступать  на мировой арене.  

 

Терруарная уникальность, обусловленная топографией, климатом, аборигенными сортами (темпранильо, грасиано, матурана) была дополнена вкладом великих людей, чей сонм невозможно перечислить, не упустив кого-то важного и значимого из виду.  

 

Древнейшие истоки виноделия датируются 11-м веком до нашей эры, когда виноградарство было принесено финикийцами, высадившимися в районе Риоха Ориенталь (Риоха Баха), ко 2-му веку до нашей эры виноградники высаживались уже выше по течению Эбро – в районе современного Логроньо.

 

Винный историк Roger Dion, отметил, что римляне основывали виноградники на территории современного Бордо только через столетие после их прихода в Риоху, а саженцы были привезены именно оттуда (Balisca – предок сортов семьи каберне).

 

В 2016 году Регулирующий Совет утвердил новую концепцию развития региона. В чём она состоит вы узнаете на нашем семинаре.

 

Винное законодательство, Риоха и эпидемия филлоксеры, естественные мутации  сортов, открывающих новые возможности для выживания среди массы вин на полках в мире (Tempanillo Blanco), потенциал жизни, вечные споры о лице региона, наши современники-герои (Telmo Rodrigues, Alvaro Palacios, Marcos Eguren, Ana Fabiano, Dom Francisco Hurtado de Amezaga) – обо всём этом вам расскажет Анжелика Субботина, Кавалер Ордена Вин Испании и Сертифицированный преподаватель вин Риохи.

 

Проводниками в гедонистический мир для нас станут:

 

Белые вина:

  1. Sierra Cantabria Organza 2015 DOCa Rioja
  2. Rafael Lopez de Heredia Viña Tondonia Reserva Blanco2004 DOCa Rioja

Розовые вина:

  1. Sierra Cantabria Rosado 2017 DOCa Rioja
  2. Rafael Lopez de Heredia Viña Tondonia Gran Reserva Rosado 2008 DOCa Rioja

 

Красные вина Крианса:

  1. Rafael Lopez de Heredia Viña Tondonia Viña Cubillo Crianza 2009 DOCa Rioja

 

Красные вина Ресерва:

  1. Sierra Cantabria Reserva 2012 DOCa Rioja
  2. Rafael Lopez de Heredia Viña Tondonia Reserva Tinto 2005 DOCa Rioja

 

Красные вина Гран Резерва:

  1. Viñedos de Paganos El Puntido Gran Reserva 2006 DOCa Rioja
  2. Sierra Cantabria Gran Reserva 2008 DOCa Rioja

 

Красные вина вне категорий выдержки:

  1. Vinedos de Paganos La Nieta 2008 DOCa Rioja
  2. Senorio de San Vicente San Vicente 2007 DOCa Rioja

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше