• 29 марта 2019, пятница
  • Москва, 2я Звенигородская улица, 13/41.

Кино - Вино - Москва. Берегись автомобиля.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1849 дней назад
29 марта 2019, начало в 19:30
Москва
2я Звенигородская улица, 13/41.

Фильмы, которые мы будем разбирать на наших двух последних весенних встречах клуба «Кино. Вино. Москва», вышли в свет в 1966 и 1967 годах. И именно на эти годы приходится пик мирового кинобума. Абсолютный лидер здесь — СССР. Каждый советский гражданин, считая грудных младенцев, в среднем ходил в кино 19 (!) раз в году. Следом – США с 12 кинопосещениями в год, по 8 раз в год ходили французы и англичане. Шутка того времени: рентабельнее кино в СССР только водка. Ну, а мы с вами будем пробовать благородное вино и разбирать фильм, который в первый год проката просмотрело 29 млн. человек; а актер, сыгравший главную роль, по итогам опроса журнала «Советский экран», в 1966 году стал лучшим актером. Итак, в нашей программе разбор фильма «Берегись автомобиля»!

КИНО: Эльдар Рязанов — уникальный режиссер. Каждое десятилетие мастер комедийного жанра дарил стране хит, который сразу обретал славу «народного». Спустя десять лет после гремящего успеха «Карнавальной ночи», Эльдар Александрович создал картину, которая стала первой отечественной комедийной детективной историей, а также увековечила оптимистичный быт советских граждан эпохи «раннего» Брежнева. Почтенный возраст ленты «Берегись автомобиля» не мешает находить в ней детали, позволяющие взглянуть на нее каждый раз по-новому.Этим-то мы и займемся на лекции: посмотрим на афиши, вспомним съемочную группу и замечательных актеров, разберем киноляпы и процитируем крылатые фразы.

ВИНО: Кстати, о крылатых фразах! Помните папановское: «Положь птичку!»? А перед этим небольшой монолог о том, что посадят на 10 лет? Вино, которое мы будем пробовать на нашей встрече, тоже «посадили» на 10 лет… без права переливки. 

Пробуем:

Primosic, Chardonnay Gmajne, 2009

Lopez De Heredia, Vina Cubillo Crianza, 2009

Chateau Le Raz, Les Filles, 2009

МОСКВА: Город 1960х удивителен! Это время больших перемен в Москве, и вместе с тем время, когда город был очень уютным и светлым. Разберем все по кадрам, приметим интересные детали. Выясним, где работал и жил Дима Семицветов; где проходил маршрут троллейбуса, за рулем которого была Люба; где Деточкин хотел покончить со своим «темным» прошлым; где репитировал народный театр, актерами которого были милиционеры и страховые агенты и многое другое.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше