• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, 2я Звенигородская улица, 13/41

Кино - Вино - Москва. Три тополя на Плющихе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1832 дня назад
19 апреля 2019, начало в 19:30
Москва
2я Звенигородская улица, 13/41

Сегодня мы анонсируем нашу последнюю встречу в рамках весенней серии лекций из цикла «Кино. Вино. Москва». Эту лекцию мы посвятим немного грустному, очень светлому и по-весеннему лиричному фильму «Три тополя на Плющихе», который уже более полувека с удовольствием смотрят зрители всех возрастов.

КИНО. Из деревни в Москву ненадолго приезжает замужняя женщина Нюра. Первый, кто встречается ей, — вежливый и интеллигентный таксист, которого она просит подвезти к кафе «Три тополя» на Плющихе. У них завязывается разговор, и встреча оставляет большой опечаток в жизни каждого. Такой, на первый взгляд, простой сюжет врезался в память каждого зрителя фильма «Три тополя на Плющихе». Всего лишь часа, проведенного в автомобиле, оказалось героям достаточно для того, чтобы переосмыслить свою жизнь и взглянуть на нее по-новому. После своего выхода картина получила массу положительных рецензий. В первый год проката ее посмотрели 26 млн. зрителей. Кроме того, она стала обладателем премии Международного католического бюро (!!!) по кинематографии МКФ в Мар-дель-Плата-68 и премии за лучшую женскую роль (Татьяна Доронина) Всесоюзного кинофестиваля (1970) в Минске. По итогам опроса журнала «Советский экран» Доронина во второй раз подряд стала лучшей актрисой года.

ВИНО.  В этот раз для дегустации Vinoterra предлагает нам три вина, каждое из которых сделано из трех сортов винограда. Пробуем

Cava La Vida Al Camp, Brut 2015

Anselmo Mendes, 3 Rios Escolha, 2017

Les Annees Folles La Delicate, 2016

 

МОСКВА. Пол века назад зрители картины «Три тополя на Плющихе» глазами Нюры, восхищённой красотой и мощью столицы, видели огромный современный город с широкими проспектами, прекрасными площадями, уникальными зданиями. Москва в фильме динамичная, активно развивающаяся. Много транспорта: автобусы, троллейбусы, машины, трамваи, речные суда. Но для нас сегодняшних – этот город кажется очень спокойным и уютным. Мы совершим виртуальную экскурсию по Москве конца 1960х с героями фильма: увидим строящийся Новый Арбат и семь московских высоток, заглянем в Ростовские переулки, посмотрим на не снесенную еще  Домниковку, изучим Общежитие красной профессуры на Большой Пироговской, церковь Николы в Хамовниках и многое другое.

 

Стоимость лекции (включая 3 дегустационных бокала) = 750 руб.

 

Количество мест ограничено. Спешите!


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше